10 вещей, которые делают успешные люди, чтобы воплотить мечты в реальность

Автор: Абайоми Джегеде

У каждого есть мечты, но не каждый обладает силой, знаниями и способностями, чтобы воплотить эти мечты в реальность. Все успешные люди обладают определенными убеждениями, привычками и принципами, которые создают их успех. Я провел интенсивное исследование привычек успешных мужчин и женщин. Ниже в этой статье я собрал полный список топ-10 вещей, которые делают успешные люди для достижения своей мечты. Так давайте отправимся в увлекательное путешествие и кое-чему научимся у этих великих людей.

1. Они ставят цели и достигают их.

Одно дело – поставить цель, и совсем другое – достичь этой цели. Почти каждый ставит перед собой цели, но лишь немногие обладают мужеством и дисциплиной, чтобы их достигать. В начале каждого года мы все принимаем решения о том, что мы хотим начать или что хотим закончить. Если вы оглянетесь назад в первый день этого года, сможете ли вы с гордостью сказать, что достигли 40% ваших целей?

Энтони Роббинс является очень хорошим примером того, кто знает, как добиться намеченного. Этот удивительный парень заработал только за год с 38000$ до 1 миллиона $. Великий нефтяной магнат Г.Л.Хант однажды сказал, что есть только два требования для успеха: во-первых, стоит понять, чего именно вы хотите; во-вторых, нужно определить цену, которую придется заплатить и решиться на нее. Соблюдайте это правило, и вы будете успешны.

2. Они последовательны.

Малкольм Гладуэлл популяризировал идею о том, что 10 000 часов практических занятий является залогом успеха. Хотя некоторые ученые не совсем согласны с этим принципом, я считаю, что здесь есть больше правды, чем лжи. Чтобы стать первоклассным в том, что вы делаете, вы должны быть последовательны. Дорожите каждой возможностью делать то, что вы любите, и делайте это хорошо. Все успешные люди знают этот секрет.

3. Они выносят лучшее из каждой ситуации.

Горацио Г. Спаффорд  лишился своего сына из-за скарлатины, и все его сбережения были утеряны в Великом Чикагском пожаре в 1871 году. Во время поездки в Европу в 1873г., его жена и четыре дочери потерпели трагическое кораблекрушение, унесшее жизни всех дочерей. После случившегося жена Горацио Анна послала ему телеграмму, чтобы сообщить ему о происшествии. Получив телеграмму Анны, Горацио сразу же уехал из Чикаго, чтобы привезти жену домой. Плывя через Атлантический океан, капитан корабля позвал Горацио в шлюз. Он сообщил Горацио, что они сейчас проезжали то место, где утонули его дочери. Той ночью, в одиночестве, в собственной каюте, Горацио Спаффорд написал один из величайших гимнов всех времен “Это хорошо для моей души”. Он превратил минус в плюс, и по этой причине он стал одним из немногих людей своего времени, который вспоминается до сих пор. Если вы собираетесь стать успешным, вы должны быть готовы вынести лучшее из любой ситуации, потому что трудные времена обязательно придут.

4. Они берут на себя ответственность за свою жизнь.

Ничего не происходит с нами случайно. Наша жизнь сегодня – это результат наших прошлых решений, и выбор, который мы делаем сегодня, определит наше будущее. В фильме “В погоне за счастьем” (2006) была показана история Криса Гарднера. В детстве Кристофера Гарднера имели место бедность, насилие, алкоголизм, домогательства, семейная безграмотность. Он даже не знал своего отца, был отнят у матери в весьма нежном возрасте и жил в приютах большую часть детства. Сейчас он генеральный директор, инвестор, мотивационный оратор, писатель и филантроп. Его книга была в списке бестселлеров в «Нью-Йорк Таймс» 20 недель и была переведена более чем на 40 языков. Вы можете видеть, что, несмотря на несчастное детство, он не смирился со своей участью. Он взял на себя ответственность за свою жизнь и решил изменить ситуацию. Он использовал то, что имел, чтобы получить то, что хочет.  

5. Они строят ценные отношения.

За каждым успешным Стивом Джобсом есть Стив Возняк, и есть Пол Аллен за каждым успешным Биллом Гейтсом. У вас должны быть люди, которые помогут вам в достижении вашей мечты; поверьте, вы не сможете сделать это в одиночку. Необходимы наставники, партнеры, сотрудники, супруги и так далее. Вот некоторые критерии для поиска хороших партнеров и наставников среди многих других: совместимость, опыт работы, похожие ценности, лояльность и взаимная выгода.

6. Они необычно жертвуют.

Один человек родился в 1918 году; он исчез из поля зрения в 1964 году после четырехчасового выступления в суде, где он был осужден и получил пожизненное заключение. Он провел 27 лет в тюрьме за то, что не мог пойти на компромисс со своими политическими убеждениями. Освобожденный в 1990 году, он выиграл Нобелевскую премию мира в 1993 году, стал президентом ЮАР в 1994 году, и с тех пор получил более 250 наград. Как вы уже, наверное, догадались, его звали Нельсон Мандела. Он принес огромную жертву ради своего народа, и, наконец, получил то, о чем мечтал на протяжении более трех десятилетий.

Позвольте мне рассказать вам другую историю. Чтобы найти 1.350$ и основать компанию Apple, Стив Джобс продал свой микроавтобус Volkswagen, а Стив Возняк продал свой калькулятор Hewlett-Packard. Каждый из них сделал то, что тогда было большой жертвой. Но на самом деле это небольшая цена, учитывая тот факт, что Apple в настоящее время оценивается в более чем 80 млрд. долл. Вам придется пойти на жертвы сейчас, чтобы затем люди могли рассказывать вашу историю годами.

7. Они никогда не сдаются.

Состояние магната недвижимости Дональда Трампа в настоящее время оценивается на сумму более 2,7 миллиардов долларов. Неплохо, учитывая тот факт, что до этого у него была задолженность на сумму 900 миллионов долларов. Для него не наступил конец света, когда он потерял все, что имел, и стал банкротом. На самом же деле он занимал больше денег и продолжал делать попытки, пока не поднялся.

Томас Эдисон пытался более 10 000 раз сделать электрическую лампочку, прежде чем ему это удалось. Вероятно, мы бы до сих пор сидели в темноте, если бы он сдался. В сложнейших жизненных раскладах мы все проходим испытание временем. Только те, кто обладает стойкостью и стремлением, пройдут этот тест успешно.

8. Они берут на себя риски.

Каждый успешный мужчина и каждая успешная женщина рискуют. Когда мы были детьми, общество и близкие люди формировали нашу жизнь. Например, ваши родители, скорее всего, говорили вам, что нужно пойти в школу, закончить с хорошими оценками и получить достойную работу. Все наше общество проповедует жизнь в безопасности, и именно поэтому всякий раз, когда вы хотите принять любое важное решение в жизни или сделать что-то из ряда вон выходящее, вам страшно. Разница между успехом и неудачей заключается в том, что неудачники бегут от своих страхов, а успешные люди бегут навстречу к ним.

“Каждый день надо делать дело, которое вас пугает”, – сказала Элеонора Рузвельт.

9. Они ценят трудолюбие и дисциплину.

Брайан Трейси определил самодисциплину как способность заставить себя делать то, что  вы должны делать и когда вы должны это делать, независимо от того,  нравится оно вам или нет. Я пишу каждый день не потому, что писательство так интересно, а потому что я должен делать это, если я собираюсь добиться успеха как писатель. Вам нужно развить эту привычку, потому что нет другого способа стать успешным. Роза Блюмкин основала Nebraska Furniture Mart, которой теперь владеет Уоррен Баффет. Она работала каждый день в своем магазин до возраста 103 лет; она единственный раз взяла отпуск на неделю. Она знала ценность усердной работы. Чтобы стать успешным в жизни, нужно найти то, что вы любите делать и делаете это от всего сердца. 

“С верой, дисциплиной и самоотверженной преданностью нет  ничего, чего вы не сможете достигнуть ”, – сказал Мухаммед Али.

10. Они создают ценности.

Ценности привлекают богатство и внимание. Становление успешным может быть просто определено решением проблемы. Найдите проблему, которая резонирует с вашими навыками, страстями, мечтами и потенциалом, и решите ее. Растущий спрос на пиццу и желание получить ее быстрее стали причиной появления доставки пиццы. Бизнесмены и бизнеследи нуждались в более быстром транспортном средстве для деловых встреч по всему миру, и вот, создан частный самолет. Вы были рождены, чтобы решить конкретную задачу, решите ее, и успех будет за вами.

Все вышеперечисленные пункты – это только принципы и не сделают вас успешным, пока вы не решите сделать их привычками. Примите решение добиться успеха сегодня, и ничто не может остановить вас.

Успех

Поделитесь контентом с друзьями или сохраните себе, чтобы не потерять 👇
Оцените автора
Клуб Игропрактики