Интуиция и успех

Автор: София Кулангашу

Я имею честь лично общаться и работать со многими замечательными и талантливыми людьми. Не секрет, что все успешные люди используют свою интуицию не только в качестве инструмента познания своего внутреннего мира, но и как способ распознавать возможности и принимать мудрые решения. Интуиция, шестое чувство, внутренний голос, психическая энергия, ясновидение – все это означает практически одно и то же, но лично я предпочитаю держаться в стороне от любой эзотерической терминологии и относиться к этому как к вполне реальному и обоснованному явлению.

Мы все рождены с интуицией. У нас всех она есть и, хоть и некоторые, возможно, считают, что интуиция – это особый дар, который мы наследуем от наших бабушек-медиумов! Все человеческие существа обладают этим врожденным навыком. Единственная проблема в том, что в силу различных факторов, таких как обычные школьные системы, воспитание, культурные установки (и так далее), нас не всегда учат, как правильно ее развивать и интегрировать в нашу жизнь. Подобно спортзалу, куда вы ходите тренировать свои мышцы, есть место, где можно тренировать и укреплять интуитивные мышцы.

Есть то, что я могу гарантировать насчет интуиции. Она не работает, если у вас есть намерение. Другими словами, если вы хотите выиграть в лотерею или манипулировать чувствами людей ради выгоды, заверяю вас, что вы не получите того, чего хотите. Так происходит потому, что интуиция не работает с уровнем эго, а служит развитию души. Интуиция – это инструмент вроде фонарика. Она помогает пролить свет.

img-20140815205035-531

Успешные люди воспринимают успех больше как образ мышления, нежели как состояние бытия. Иными словами, для очень состоятельных людей успех – это, прежде всего, отношение. Некоторые говорили мне, что всегда чувствовали себя успешными даже до того, как стали таковыми. Их главная цель – быть честным с самим собой во всем, что они делают, независимо от финансового аспекта. Это обусловлено их целостностью. Если вы будете прислушиваться к своей интуиции, она поможет вам узнать, чем вы действительно любите заниматься, как наслаждаться процессом и никогда не сдаваться.

Идет ли речь о карьере или взаимоотношениях, ключ к успеху в том, чтобы быть честным с собой и чтить свой внутренний голос, который говорит, какой путь правилен для вас. Просто делайте это, без отговорок. Идея ничего не значит, если она не реализуется, и лучше действовать всего лишь на 80% по направлению к желаемому, чем сидеть сложа руки. Важно понимать, что успех – это не обязательно многомиллионные цели. Главное – видеть успех каждый день во всем, что вы делаете, будь то небольшое событие или что-то значительное, как запуск крупного бизнеса. Быть постоянным и последовательным – важнейшие шаги на пути к успеху, однако, когда вы чувствуете себя в потоке, успех приходит легко.

НекоxAbundantiaторые люди думают, что удача играет роль в достижении успеха. Одна талантливая женщина, с которой я знакома, сказала, что очень благодарна Вселенной за предоставление возможности обладать жизнью, полной изобилия. Но она также знает, что сама сделала сознательный выбор, пользоваться этим потенциалом или нет. Если удача означает быть в нужном месте в нужное время, то она играет важную роль. Единственный вопрос, который следует задать, удача ли это на самом деле или все-таки интуиция?

Как только вы достигнете успеха, вы можете бояться потерять все, но помните, что если успех – это образ мышления, то все, что вам нужно делать, это работать над своим душевным состоянием! Зачастую успешные люди любят быть образцом для подражания и вдохновлять других на достижения. Будьте добрым хранителем своего духовного богатства и делитесь им с теми, кто больше всего в нем нуждается.

Поделитесь контентом с друзьями или сохраните себе, чтобы не потерять 👇
Оцените автора
Клуб Игропрактики