Почему успешные люди встают так рано?

Автор: Сиара Конлон

Успешные люди зачастую являются ранними пташками. От Франклина до Путина, от Брэнсона до Дарвина, все они известны тем, что вставали с восходом солнца. Какая бы ни была их мотивация, все они пожинали плоды от того, что они вставали на ноги до первого крика петуха.

Но почему именно ранний подъем такая распространенная особенность? Почему она привлекает так много известных и успешных людей? Почему они поднимают свои уставшие тела, чтобы начать день очень рано, когда остальные из нас все еще видят сны?

Мышление победителя

Возникает некое чувство контроля, когда мы перебиваем свой внутренний голос. Если ваш разум побеждает битву между жертвенностью и успешностью, все начинает идти как по маслу, а затем обычно становится только лучше. Осознание своего голоса – лучшая защита от него. Когда будильник выключается, а голос говорит вам, что вы легли слишком поздно, чтобы вставать так рано, или «еще пять минуточек никому не повредят», НЕ СЛУШАЙТЕ! Когда вы в ответе за свой внутренний голос, никто вас не остановит.

Больше времени

Если вы будете вставать по утрам всего лишь на один час раньше, у вас будет 15 дополнительных дней в году. Страшно представить. Сколько дней нашей жизни мы тратим на сон? Не знаю как вы, но я хочу достигнуть слишком многого, чтобы тратить свою жизнь вот так. Если у вас нехватка времени, спите меньше. Нам нужно всего лишь шесть-семь часов ночью. Больше – пустая трата жизни.

Будьте активны

Утро – прекрасное время для физических упражнений. Это настраивает вас на новый день, полный энергии, сконцентрированности и энтузиазма. Иногда по утрам, когда я возвращалась домой с утренней пробежки, я чувствовала себя непобедимой. Стрессу теперь намного сложнее взять надо мной контроль, поэтому все мои отношения стали счастливее и спокойнее. Физические упражнения по утрам сделают вас более продуктивным и будут способствовать вашему успеху.

Спокойное время

С тремя мальчиками в моем доме я редко нахожу время побыть в тишине. Если я хочу помедитировать или сделать что-нибудь, требующее концентрации, я делаю это рано утром. Вы также можете использовать это время, чтобы писать, рисовать или заниматься еще каким-нибудь творчеством.

Найдите свою музу

Многие ранние пташки ссылаются на усиление творческих способностей и вдохновения в утренние часы. Великие произведения искусства и романы были написаны в ранние часы дня. Поэтому если ваш шедевр все еще ждет завершения, может быть, ранний подъем – ключ к разгадке?

Время для еды

Завтрак – это важный прием пищи, которым мы часто пренебрегаем из-за временных ограничений. Поедание бублика в спешке на работу не даст вам энергию или концентрацию для успешных дел. Имея больше времени с утра, вы можете лучше питаться, что сделает вас продуктивнее и эффективнее.

http://worldofcashflow.ru/На шаг впереди

Ранние пташки на шаг впереди толпы: они спокойны и собраны, когда все остальные мчатся в офис. Жаворонки держат это под контролем. Когда вы встаете рано, у вас есть больше времени для планирования, продумывания стратегий и самоорганизации. Вы поймете, что тратите впустую меньше времени из-за несобранности и принятия неверных решений. Также, если вы придете в офис первым, коллеги будут меньше вас отвлекать, и вы сделаете все, что планировали.

Так что если вы еще не выработали привычку вставать рано, начните завтра. Пойдите спать на час раньше, чтобы не быть слишком уставшим. Это может потребовать несколько дней, чтобы привыкнуть, и вы можете не почувствовать позитивных изменений сразу, но придерживайтесь этого режима. Миллионы успешных людей не могут быть неправы.

Жаворонками рождаются или становятся?
Сохранив 3 часа в день, у вас появится 1095 дополнительных часов в году.

P.S. Кстати, в нашем Клубе “WORLD of CASHFLOW” регулярно проходит Игра LibertEx в которой каждому участнику на старте выдаётся 24 фишки, соответствующие 24 часам (сутки). Задачей Игры является найти баланс между финансовой независимостью и счастьем, которое как в игре, так и в жизни зависит от того, как Вы распределяете время! Записаться можно, заполнив форму ниже:

Поделитесь контентом с друзьями или сохраните себе, чтобы не потерять 👇
Оцените автора
Клуб Игропрактики