Какие преимущества дает благотворительность?

Автор: Кайт Женеруз

Занятие благотворительностью принесет Вам столько же пользы, сколько тем, для кого вы это делаете. Одной этой причины достаточно, чтобы начать прямо сейчас. Если Вы хотите больше причин, читайте далее.

  1. Занятие благотворительностью помогает сделать наше общество лучшим местом для жизни путем обеспечения людей теми товарами и услугами, к которым ранее они не имели доступа. Когда мы повышаем уровень жизни людей с меньшими возможностями, мы повышаем собственный уровень жизни.
  1. Что мотивирует Вас больше: наличие материальных вещей или хорошего настроения? Если Вы выбрали последнее, Вы не одиноки. На протяжении столетий истории человечества многие люди понимали, что наивысшее удовлетворение они получают от помощи другим.
  1. Благотворительность напоминает, что мы все взаимосвязаны друг с другом своей заботой и благополучием. Это напоминание может иметь вирусный эффект и мотивировать бесчисленное множество других людей следовать вашему примеру.
  1. По крайней мере, ваша благотворительность будет вознаграждена государством в виде снижения налоговых обязательств. Бизнесмены могут особенно извлечь выгоду из этого, если творят благо с помощью своего дела.
  1. Некоторые верят, что то, что они отдают миру, возвращается им в троекратном, пятикратном или даже десятикратном размере! Их опыт подтверждает их убеждения. Единственный способ ощутить это на себе – начать отдавать.

Любое благотворительное пожертвование будет куда лучше, чем его отсутствие. Начните с того уровня, который вам комфортен. Повышайте его по мере своей готовности. Наблюдайте за тем, что ваша щедрость делает для других, а также обратите внимание на то хорошее, что она приносит Вам.

Eco concept

 

Поделитесь контентом с друзьями или сохраните себе, чтобы не потерять 👇
Оцените автора
Клуб Игропрактики