Правило №7 от Роберта Кийосаки: Жизнь — это командный вид спорта, который требует тщательного подбора участников команды.

Автор: Роберт Кийосаки

6 июля 2016 года

Миллионы людей идут по жизни, повторяя изученное в школе, самостоятельно справляясь с трудностями, не прося о помощи, поддаваясь влиянию мощных организаций. Их девиз: «Если хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сам».

Но мой богатый папа говорил: «Бизнес и инвестирование – это командный вид спорта». Большинство людей не справляются со своими финансовыми трудностями из-за того, что предпочитают все делать самостоятельно, а не командой.

Самые знаменитые исполнители мира понимают, что они ничего собой не представляют без команды. Например, возьмем цитату Бейба Рут, возможно, одного из самых знаменитых бейсболистов за всю историю игры: «То, каким образом команда играет как единое целое, определяет её успех. Вы можете иметь наибольшее в мире собрание отдельных звёзд, но если они не играют вместе, клуб не будет стоить ни копейки».

За кого они играют?

Настоящая проблема появляется тогда, когда становится трудно понять, кто есть или должен быть в вашей команде, а кто играет за других. Например, когда молодая пара идет к финансовому консультанту, им нужно понимать, что он играет за команду крупной финансовой корпорации. Каждая ваша кредитная карта играет за другую команду так же, как и ваша ипотека. Мир полон людей, работающих на кого-то или самих на себя, которые обращаются к бизнесменам и инвесторам за финансовой помощью. Проблема в том, что эти люди и инструменты играют только за инвесторов и бизнесменов. Не за вас.

Но есть хорошая новость. Существует способ сопротивления путем создания собственной команды.

Выбор своей команды

Если вы хотите быть успешным в жизни, вам нужны специалисты, которые находятся на вашей стороне и всегда готовы вам помочь.

Ключевыми игроками вашей команды являются: адвокат; дипломированный бухгалтер, который может помочь вам с учетом и налогами; объективный проверенный брокер; различные эксперты в выбранной вами области инвестирования и бизнеса; наставники и тренеры.

К тому же, никогда не помешает наличие спортивных тренеров, лайф-коучей и сильная связь с друзьями и семьей, которые будут поддерживать вас.

Будьте требовательны. Будьте мудры

Главное – выбирать разумно. Будьте разборчивы. Не налаживайте отношения с людьми, в которых вы не уверены и не знаете, играют ли они на вашей стороне. Человек, наиболее мудро выбирающий собственную команду, обязательно выигрывает.

Так кто же в вашей команде?

HTCbusiness-mail

Примечание переводчика: краснодарский клуб “Cashflow” – одно из самых подходящих мест, где можно найти отличную команду и прекрасных наставников. 

Поделитесь контентом с друзьями или сохраните себе, чтобы не потерять 👇
Оцените автора
Клуб Игропрактики