А вы отвлекаетесь от важного? Пройдите тест

Переведено с сайта EntreLeadership.com

Успех в бизнесе требует больше, чем отличных идей, способности продавать и удивительного трудолюбия. Вы все время должны быть внимательны и не упускать главную цель из виду. А это требует особого фокуса. Но в нашу эпоху Интернета очень сложно работать над бизнесом. Добавьте к этому дополнительные факторы отвлечения (например, сезон отпусков), и ваша концентрация внимания так же хороша, как прошлогодний гоголь-моголь.

Поэтому мы и придумали этот быстрый тест. И да, мы знаем, что это отвлекает. Но это стоит вашего времени, потому что мы даем вам еще и решения. Если вы ответили утвердительно на любой из следующих вопросов, значит, вы сильно отвлекаетесь.

  1. Ваша последняя написанная цель – пойти с кем-нибудь в паре на выпускной бал.

Решение: большинство людей и организаций терпят неудачу из-за отсутствия четкой цели. А цели очень важны. И не только для вашего бизнеса, вы должны поставить цели для всех сфер вашей жизни, в том числе:

  • Финансовой
  • Духовной
  • Физической
  • Интеллектуальной
  • Семейной
  • Социальной
  1. В конце дня вы чувствуете, что так ничего и не сделали

Решение: вместо того, чтобы тушить пожары весь день, научите вашу команду генерировать решения и разрабатывать план действий для устранения возникающих проблем. Через пару недель они будут готовы на самый удивительный шаг: они просто отправят вам электронное письмо с описанием проблемы, путями ее решения и каким образом она разрешилась.

  1. Вы всегда отвечаете на телефонные звонки, независимо от того, где находитесь

Решение: если вы не президент Соединенных Штатов, доктор, или Марк Цукерберг, вы не обязаны быть доступны 24 часа в сутки. Выключите телефон, заприте его в ящик своего рабочего стола, сделайте все возможное, чтобы отвыкнуть от него. Затем назначьте два периода в день, чтобы вернуться к звонкам или электронным письмам. Когда вы находитесь дома, сделайте то же самое. Избавьтесь от мобильного, играйте со своими детьми, целуйте вашу супругу (вашего супруга), и вы увидите разницу и в бизнесе, и в личной жизни.

  1. Вы открыли электронное письмо в течение 30 секунд после получения.

Решение: электронные письма могут быть самыми большими пожирателями времени, если не установить для них график. Лидеры любят читать, так что вы, вероятно, подписаны на множество замечательных новостей в сфере промышленности и бизнеса, не говоря уже о всех блогах и сайтах, которые вас интересуют. Вместо этого подпишитесь на сервис, который хранит весь ваш контент в одном месте и ежедневно обновляется. Подобные письма могут быть поставлены в очередь для вашего чтения. После того как вы все настроили, посвящайте час в день просмотру вашего контента.

  1. Ваши встречи скучные, тянутся целую вечность, а результат нулевой.

Решение: установите ограничение по времени, убедитесь, что существует план, и придерживайтесь его оба. Если вопрос не решен, назначьте кого-то для работы над этим и пусть он отчитается к установленному сроку. Затем двигайтесь дальше.

Благодаря нескольким небольшим изменениям, вы можете превратить вашу жизнь из полнейшего стресса в достижение великих целей. Так чего же вы ждете? Избавьтесь от этих отвлекающих факторов и побеждайте!

bee2949e5956c192d0cd4c42057beb7601aa745f_900_600_c

Поделитесь контентом с друзьями или сохраните себе, чтобы не потерять 👇
Оцените автора
Клуб Игропрактики