12 простых шагов к лучшей жизни

Переведено с сайта EntreLeadership.com

Что если бы была волшебная формула, которая могла бы помочь вам усовершенствовать бизнес, здоровье и жизнь? И что если такая формула не требовала бы многого для того, чтобы начать, и вы могли бы ввести ее в свою жизнь уже сегодня? Звучит нереально, да? В общем-то, это намного легче осуществить, чем вы думаете. И никакого волшебства!

         Выполняя следующие шаги (максимум это займет 30 минут или менее), и превращая их в привычки, вы заметите изменения. И вот еще отличная новость. По мере того, как эти задачи становятся привычками, они провоцируют появление еще более хороших привычек.

  1. Заправляйте постель

В своей книге «Сила привычки» Чарльз Дахигг пишет, что «ежедневная уборка кровати связана с более высокой производительностью, более сильным чувством благополучия и навыками трат в рамках бюджета».

  1. Испытывайте благодарность

Исследования показывают, что запись трех моментов каждый день, за которые вы благодарны, может устранить пессимизм, повысить интеллект и усилить креативное мышление в три раза.

  1. Убирайте свой письменный стол

Когда вы приводите в порядок свое рабочее место, вы автоматически очищаете свой разум, позволяя себе сфокусировать на том, что действительно важно. Это как новый старт каждый день.

  1. Уходите от многозадачности

Вы теряете время и фокус, когда вы постоянно переключаетесь с одной задачи на другую. Создайте ваш идеальный день или неделю, выделяя время на выполнение конкретных работ.

  1. Пишите список дел

Трата 15 минут на написание списка дел каждое утро держит вас в фокусе и экономит вам как минимум 2 часа в день.

  1. Просто скажите «нет»

Каждый раз, когда вы говорите «да» чему-либо, вы говорите «нет» чему-то еще, независимо от того, понимаете вы это или нет. Так что начните понимать.

  1. Делайте перерыв

Сделайте отпуск одной из ваших целей и отметьте его в календаре. Доказано, что кроме пользы для здоровья, перерыв в работе дает дополнительную энергию и искру для творчества.

  1. Вздремните

Согласно последнему исследованию, засыпание на 60 или менее минут может улучшить вашу память в пять раз. Выделите время, чтобы вздремнуть.

  1. Осваивайте новые навыки

Вы иногда чувствуете, что застряли в рутине? Лучший выход – изучить что-нибудь новое. Это топливо для вашего мозга и творчества.

  1. Двигайтесь

Физические упражнения помогают выработать гормон радости, уменьшают напряжение, улучшают ваше настроение и общее самочувствие. Помните, что любой вид поможет: погуляйте, посетите занятие по йоге или просто поднимитесь по лестнице в ваш офис вместо лифта.

  1. Смейтесь

Смех является мощным инструментом для снятия стресса. Кроме того, он улучшает вашу иммунную систему, облегчает боль и помогает легче справляться с трудностями. Посмотрите видео с собачками, позвоните веселому другу, делайте что угодно. Но только не воспринимайте себя так серьезно.

  1. Общайтесь

Научно доказано, что нахождение среди других людей уменьшает стресс. Фактически, согласно исследованиям 2010 года, недостаток социальных контактов имеет много негативных эффектов (например, курение). Поэтому пригласите друга пообедать с вами или посетите мероприятие*. Просто выйдите и поговорите с людьми.

Следуя этим правилам, вы почувствуете себя лучше и поймете, что на самом деле у вас появляется больше времени. Так чего вы ждете? Становитесь на путь к лучшей жизни и к лучшему бизнесу и идите вперед!

BM80ANU6bTI

*посещение мероприятия в краснодарском клубе «Cashflow» будет идеальным решением! (прим. переводчика)

Поделитесь контентом с друзьями или сохраните себе, чтобы не потерять 👇
Оцените автора
Клуб Игропрактики