Когда только один в браке хочет меняться

Автор: Дэйв Рэмси

Перевод: Полина Кузина

Согласно статистике, ваши шансы иметь успешный брак будут довольно велики, если вы живете в согласии с супругом относительно… 

    • денег;
    • детей;
    • религии;
    • родственников.

Но многие люди просто не хотят разговаривать о первом пункте из этих четырех.

Если муж или жена имеет план покупки чего-нибудь или план выплаты долгов, а другой не имеет, в этом браке зарождается явная проблема. Вот некоторые предложения, как разговаривать с вашей второй половиной о совместной работе над деньгами.

Вставьте свое слово

Сегодня же вечером выключите телевизор.  Уложите детей спать пораньше, и пусть вас ничто не отвлекает. Возьмите руки вашей второй половины в свои, посмотрите ей в глаза и расскажите, что вы на самом деле чувствуете. Вам страшно? Вы взволнованы мыслью о контролировании ваших денег? Расскажите ей свои идеи и вовлеките в беседу. Она любит вас, и она услышит вас, если знает, как много это для вас значит.

Игры и развлечения

Когда люди думают о бюджете, они думают о воде и хлебе. Ни об удовольствиях, ни о кафе и ресторанах, ни о чем другом. Но вы все же можете включать в бюджет деньги на развлечения, только если вы не находитесь в экстремальной ситуации. Будьте смелыми рассказать вашему партнеру, что вы включите деньги на развлечения в бюджет, поскольку вы составляете и придерживаетесь его вместе. Помните, это командная работа, а вы действительно команда!

Показывайте друг другу деньги

Брак – это партнерство. Обе стороны должны быть вовлечены в финансы. Раздельные деньги и счета – плохая идея. Если у вас есть проблемы со счетами – обращайтесь к супругу. Если у вас есть новые знания и идеи относительно денег – делитесь ими с супругом.

Вы знаете, какой подход нужен к вашей второй половине, так найдите способ поговорить с ней на языке, понятным для нее. Не будьте слишком резки и прямолинейны, но покажите как можно доступнее, насколько это важно для вашего брака.

Couple Saving Money

Поделитесь контентом с друзьями или сохраните себе, чтобы не потерять 👇
Оцените автора
Клуб Игропрактики