155 Игра в 100-летний юбилей Жака Фреско. А также: как связаны идеи Морихея Уэсиба и Михая Чиксентмихайи с Игрой- Тренингом “Денежный Поток”!

13.03.2016 прошла 90 Игра “Cash Flow” в Краснодаре! В Игре принимали участие: Даша, Анна, Полина, и Победительница – Оксана, которая ставила Цель на Игру, связанную с её проектом “Созидательная Жизнь”.

Цель очень резонирует с идеями Жака Фреско про города будущего и очень символично, что играли мы 13.03.16, в 100-летний юбилей Жака. Не удивительно, что Оксана одержала Победу!

Есть, конечно, доля иронии в том, что Победа была не мечтой, а покупкой “Russiun Oil Bussines” и пассивным доходом в 75 000 $.

Ирония в том, что Жак Фреско пропагандирует ресурсо-ориентированную экономику – без денег и нефте-газовой зависимости. Но, по-видимому, игра намекает на то, что нужно учитывать реалии современного мира: Добро должно быть с кулаками и деньгами, иначе, новый мир построить будет трудно…

Оксана АлексеенкоПару слов об Оксане – Директор ССI Cозидательного Сознания в России, в Краснодаре, коуч АСС, тренер. В её статусе вконтакте написано:

Наслаждаюсь созидательной ЖИЗНЬЮ прямо сейчас и желаю ВАМ процветания и любви!

По-моему, одним этим статусом всё сказано об Оксане, как о человеке! Я восхищаюсь такими людьми и рад, что в моём окружении их становится больше!

А вот, момент Победы Оксаны! Нужно было оплатить в банк 300 000 долларов и выбросить на одном кубике 4 или более, чтобы получить пассивный доход 75 000 долларов. А для победы достаточно 50 000 пассивного дохода. Как видно из ролика, ей это удалось!

жак фрескоПару слов о Жаке Фреско (англ. Jacque Fresco; род. 13 марта 1916, Нью-Йорк, США) — производственный инженер, промышленный дизайнер и футуролог, проживающий во Флориде. Директор и основатель организации «Проект Венера». 

Он представляет собой уникальный феномен – человек который строит новый мир, который проектирует города будущего, где цивилизация не уничтожает природу, где мышление людей ресурсо-ориентировано. 

Человек, дважды лично встречавшийся с Альбертом Эйнштейном, воочию наблюдавший времена великой депрессии в США, автор множества научных работ по механике, социологии.

Человек который в своем возрасте (13 марта Жак Фреско отпраздновал свой 100-летний юбилей!) перемещается по всему миру с лекциями и семинарами. Пусть его замыслы реализуются полностью и в кратчайшие сроки!!!

Пару слов о проекте “Венера”. Проект проповедует построение нового общества, свободного от денег (новый взгляд на финансовую свободу – свобода от финансов :)), где у власти будут стоять не политики, а ученые и философы, где каждый природный ресурс будет расходоваться с умом, а человек будет гармонично жить в мире с природой, и его дома и постройки не будут наносить никакого вреда окружающей среде.

Заслуги Жака Фреско можно перечислять без конца. Я лишь надеюсь, что он проживет еще много лет, убеждая людей в скорейшем изменении образа жизни на планете!

Меня в своё время настолько увлекла идея проекта “Венера”, что я был ярым активистом этого движения. В 2012 году, я даже участвовал в телевизионном шоу на местном канале:

Как от идей ресурсоориентированной экономики, я перешел в чисто финансовую тематику “Денежного Потока”? Помимо жизненных обстоятельств и интереса к Игре, мне запали в душу слова Морихея Уэсиба:
Убежденные в том, что Истина восторжествует, мы идем вперед с непреклонной решимостью преобразовать все зло мира в добро, и дальше – к состоянию, в котором нет ни того, ни другого.

В один прекрасный момент мне стало ясно, что “города будущего” и мир без денежной экономики – это следующий шаг, это то самое “состояние, в котором нет ни зла, ни добра”, а есть только жизнь во всём её многообразии. Не чёрно-белый мир “хороших и плохих”, “наших и чужих”, а разноцветный, радужный мир.

Шагом ранее находится “преобразовать всё зло мира в добро”, что я понимаю как грубое: “с волками жить – по волчьи выть” – в мире, которым правят деньги, нет никакой другой альтернативы влияния на мир и свободы, кроме как финансовой свободы! И её можно обрести зная законы денег!

155 играКроме того, идея “денежного потока”, если рассмотреть её более пристально, полностью отображает идею “состояния потока” Михая Чиксентмихайи, который также как и Жак Фреско и Морихей Уэсиба, в своё время, очень повлияли на моё мировозрение и мировосприятие! 

Победа Оксаны и её Мечта заставили меня о многом вспомнить и задуматься… По тому какие Мечты ставит человек в Игре, многое можно понять!

Оксана достойна уважения и восхищения! Пришла, победила и простым броском кубика, подняла столько важных тем в умах и душах… Жак Фреско, Морихей Уэсиба (основатель айкидо), Михай Чиксентмихайи (автор книги “В поисках потока”), зло, добро, счастье…
Я очень благодарен Оксане за эту Игру и её Победу! 

ПРИХОДИТЕ ИГРАТЬ В CASHFLOW!

Поделитесь контентом с друзьями или сохраните себе, чтобы не потерять 👇

🧙‍♂️🎲 Основатель клуба ИГРОПРАКТИКИ: 600+ игр провёл сам ✅ 2300+ с командой!🏆Осуществляем 🎯МЕЧТЫ. Консультация в 🎁👉ПИШИ! 👇

Оцените автора
Клуб Игропрактики