224 Игра. Вторая победа самого юного участника нашего Клуба!

Дело не в том, чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше.
Франсуа Рабле

Всегда, когда речь идёт о детских играх, я вспоминаю слова Франсуа Рабле! И очень приятно и символично, что на второй детской игре “Денежный Поток” в Краснодаре, снова победил Артём, которому всего 6 лет! Хотя нет, не 6, а шесть с половиной! 🙂 

Игра была насыщенной интересными, смешными и вместе с тем, полезными моментами! Были и “ползающие деньги” (купюры, которые как червячок ползут к тем у кого есть “зелёные кружочки” – активы), и “весы балансовой ведомости” (на одной чаше весов активы, на другой – пассивы), и, конечно же: “золотые яйца курицы” (яйца – проценты, курица – капитал). 

Все участники и участницы проявили себя очень хорошо! С теми, кто играет второй раз (Ярик и Артём) мы продвинулись в понимании разницы дохода активного и пассивного, а новые участники (Илья, Аня, София) удивили способностью быстро считать в уме и принимать правильные решения относительно прибыльных сделок!

Интересно, что в Игре дети очень быстро понимают, что брать потребительские кредиты на “всякую всячину” невыгодно, а при возможности отказаться от неоправданных расходов всегда это делают. В то же время, многие взрослые продолжают необдуманно брать кредиты и залазить  в потребительские долги.

Остаётся надеяться и верить, что дети, играющие в “Денежный Поток” пронесут понимание этих финансово-азбучных истин во взрослую жизнь! И здесь преимущество и большая уверенность в светлом будущем, естественно, у тех, кто играет регулярно (1 раз в неделю или хотя бы 1 раз в месяц)! Повторение – мать учения (если речь идёт не о тупой зубрёжке), а регулярное повторение правильных действий в нужном направлении – это, вообще, золотое правило успеха в любом деле!

Очень надеемся увидеться с ребятишками снова! Это огромная радость и неописуемый восторг – видеть прогресс и успехи участников нашего Клуба вообще, а детей – особенно! С ними бывает труднее работать, чем со взрослыми, но это особенная аудитория, требовательная к искренности, внимательности, доброте и простоте! Для меня лично, общение с детьми – это своего рода “лакмусовая бумажка” моего внутреннего состояния “настоящести”. И когда, дети отвечают Тебе благодарными улыбками и даже объятиями – это ни с чем не сравнимое удовольствие! 

Благодарим мудрых и дальновидных родителей, которые задумываются о финансовом будущем своих детей!  

Поделитесь контентом с друзьями или сохраните себе, чтобы не потерять 👇

🧙‍♂️🎲 Основатель клуба ИГРОПРАКТИКИ: 600+ игр провёл сам ✅ 2300+ с командой!🏆Осуществляем 🎯МЕЧТЫ. Консультация в 🎁👉ПИШИ! 👇

Оцените автора
Клуб Игропрактики