60 Игра. Агрессивный дебют в Краснодаре

Юбилейная Игра №60 и по совместительству Дебютная Игра №1 в Краснодаре состоялась 21 мая! Было много интересных моментов:

  1. продажи сделок друг другу,
  2. рождение детей (с правой стороны стола:)),
  3. выгодные покупка и продажа акций,
  4. яхта стоимостью 17 000$,
  5. платные консультации стоимостью 5000$,
  6. малый бизнес, который был не только продан конкуренту, но и с лёгкой руки продавца вырос на 650$
  7. и много других мелких и крупных сделок.

Но, как всегда, ещё более интересными были не столько материальные, сколько психологические, эмоциональные и даже эзотерические моменты!

Например, Аня всех фоткала и вытянула оранжевую карточку: “новый цифровой фотоаппарат стоимостью 700$))) Артём, будучи опытным игроком заскучал, полез в телефон и попал на увольнение.

Помню, я ещё сказал: “Смотри как интересно получается, ты сначала в телефоне такой “хоп-хоп-хоп”, теперь на увольнении у Тебя будет больше времени на “хоп-хоп-хоп”)) Да, обратная связь получилась не очень литературная, зато все всё поняли))

С Юлей вообще интересный диалог получился: сквозь всю Игру я ей задавал похожие вопросы: “А что Ты знаешь про свою…” и дальше по списку – жадность, зависть, наглость и т.п. список социально не приемлемых качеств, которые живут в каждом из нас))) Вечер открытий!))

Насчёт наших качеств, которые мы не хотим в себе признавать, хотелось бы остановиться немного подробнее. Дело в том, что у всех нас время от времени просыпается то или иное чувство или качество, которое мы не хотим в себе признавать.

Это ни хорошо, ни плохо, но если мы себе честно признаёмся, в том, что мы чувствуем и кому это чувство адресовано, то из ограничения это тут же становится нашим ресурсом. Например, такое замечательное чувство как “агрессия”.

Казалось бы, ужасное чувство, несущее в себе злобу, ярость, грубость, хамство, разрушение! Но на самом деле, хаос и разрушение – это крайняя степень как раз таки не выраженной агрессии! А само по себе это чувство – основа любых достижений в Вашей жизни!

Слово “Агрессия” можно перевести не только как “нападение”, но и “сближение”, “приближение”. Например, секс – очень агрессивное действие: дыхание учащается, движения ускоряются, близость – максимальная, а результат (при надлежащем исполнении:)): новая жизнь! Очень созидательная форма агрессии получается))

“Занимайтесь любовью, а не войной”!))

Или возьмём, к примеру, бизнес, продажи, создание чего-то нового: без агрессивного продвижения к цели ничего не будет!

Чем более дружная и клановая корпоративная культура, тем менее значителен результат (если за результат брать продажи – сердце любого бизнеса!)

А чем более рыночная корпоративная культура в организации, где есть место для соперничества и здоровой конкуренции, тем выше прибыль!

Я не случайно завёл тему агрессии!
Дело в том, что именно это чувство, проявившееся (не без помощи ведущего:)) у Константина, помогло ему победить! Это был такой красивый момент!

Обожаю такие “пусковые механизмы”!
Как говорит в своей книге “Психология Влияния” Роберт Чалдини: 
“Щёлк и зажужжало!”

Первая часть Игры, которая как Вы знаете, называется “Зеркало Жизни” подходит к концу и я, как обычно задаю вопрос “Как Вы себя чувствуете?” Доходит дело до Кости и он говорит: “Голова болит!”

Оно и понятно, матёрый ветеран Игры “Cash Flow”, да к тому же ещё и предприниматель, Артём, всю Игру наставлял Константина, давал ему мудрые обратные связи в достаточно жёсткой (но с улыбкой) форме.

Надо сказать, у Артёма с проявлением социально адаптированной агрессии всё в порядке)) И продавец он хороший, не зря риелтор (вот даже и я его здесь рекламирую))))

Тогда Константину был предложен эксперимент: попробуй отстоять свои границы и немножечко в агрессивной форме (эксперимент же), дать понять Артёму, что Ты более, в его советах не нуждаешься.

Не буду описывать как это было (приходите играть в CashFlow!:)), но факт в том, что Костя не только решил вопрос с головной болью, которую как рукой сняло, но и умудрился за вторую часть Игры (Трансформация Жизни), стать Победителем!

Артём, конечно тоже молодец – во второй части Игры, он продал Константину консультацию за 5000$ как быстрее победить! Зачем он это сделал, это конечно второй вопрос (Артёму на обратную связь), но момент тоже был красивый))

А ключевой для Победы Константина была сделка, которую он совершил, сделав ход вне своей очереди! Согласитесь, очень агрессивное действие! И совсем не важно, что он сделал это не специально)))

На подсознательном уровне мы все с Вами очень внимательные! Жаль только, что до сознания многие моменты не доходят (для этого и важен другой человек, например, ведущий)).

Совершил агрессивное действие, отстоял свои границы, нарушил чужие (когда пошёл вне очереди), за одну сделку вырвался из Крысиных Бегов и стал Победителем Cash Flow!

Победителей не судят, а до побеждённых никому нет дела!)))

Вспоминается ещё один подобный случай.
Дело было в Киеве. Когда на вопрос “Кто ходит?” не последовало ответа и мы с моим ко-терапевтом Антоном Грибцовым задали вопрос: “Кто хочет ходить?”, без очереди пошёл Олег и тоже стал Победителем! 
Вот подробное описание той Игры: 37. Киев. 20.11.14.

p.s.: Не поймите меня неправильно!
Я не призываю Вас усиленно работать локтями, осознанно лезть без очереди и думать исключительно про себя (чтоб другим больше досталось:))!

Я всего-лишь хочу обратить Ваше внимание на то, что когда Вы осознаёте Ваши чувства и потребности, какими бы они, на первый взгляд, ни казались ужасными и эгоистичными, эти самые чувства и потребности становятся Вашим ресурсом!

А когда Вы их не осознаёте и закрываете на них глаза, они никуда, на самом деле, не деваются! Но становятся Вашими ограничениями, блоками или даже разрушают Вас изнутри в виде психосоматических заболеваний.

Поэтому осознавайте, отслеживайте и тогда Ваша головная боль станет ключом к Победе!

p.p.s: Признаюсь честно для меня это была долгожданная Игра! Новый город! Начинать всегда трудно. Соскучился я за Любимым Делом! Поэтому и текста так много)))

Поделитесь контентом с друзьями или сохраните себе, чтобы не потерять 👇

🧙‍♂️🎲 Основатель клуба ИГРОПРАКТИКИ: 600+ игр провёл сам ✅ 2300+ с командой!🏆Осуществляем 🎯МЕЧТЫ. Консультация в 🎁👉ПИШИ! 👇

Оцените автора
Клуб Игропрактики