52 Игра. Не брать своё также плохо, как брать чужое и Как игра может изменить Вашу Жизнь!

Игра № 52  от 20.02.2015 (3 Игра в Белгороде) прошла в Центре развития личности “ВМесте” и для меня лично была продолжением темы про то, что

“Не брать своё так же плохо, как брать чужое”!

Дело в том, что Победительницей по факту стала Надежда – организатор, руководитель Центра, опытный игрок и моя коллега (в плане проведения игр-тренингов). Но так как все остальные играли впервые, Надежда решила отдать главный приз Сане Сим, который также лидировал в Игре.

Для того, чтобы утрировать эту ситуацию, Саня Сим был объявлен Победителем и он, безусловно заслужил это! А для Надежды, как мне кажется, подобный опыт был куда ценнее очередной Победы!

Цель бизнеса – это что-то получить. Миссия бизнеса – это что-то отдать.

LXmt-A1YxgA

Если мы фокусируемся только на чём-то одном, бизнес не будет устойчив. Чем больше возьмёшь, тем больше сможешь отдать! И наоборот. Как показывает практика, отдавать людям проще, чем брать! И поэтому из раза в раз, мне приходится учить людей “плохому”)) Хотя, если разобраться, то здоровый эгоизм – основа здоровых отношений)))

Настоящая любовь может быть только от избытка любви к себе! Возлюби ближнего своего, как самого себя! Т.е. сначала самого себя! Вот и золотое правило создания Денежного Потока гласит о том же:

ПЕРВОМУ ЗАПЛАТИ СЕБЕ!

От любого дохода минимум 10% отложи себе! Максимальный выдох возможен только после максимального вдоха!

Ещё раз поздравляем Саню Сим с Победой и благодарим за шикарный отзыв, который цитирую ниже:

Как игра может изменить вашу жизнь!

Вся жизнь – игра! Давно знакомое всем нам выражение. Но какой смысл оно несет для вас лично? Это о масках, которые мы носим и меняем каждый день десятками? Да, и о них тоже. Но не только. Играючи, можно очень многому научиться. Играючи, можно “отыграть”, “отработать” очень много своих внутренних блоков, зажимов, ограничений. Играючи, можно развить много важных и полезных навыков, чтобы потом применять их в реальной жизни. И все это очень хорошо знают психологи…

Вчера мне довелось поиграть в игру, придуманную и созданную Робертом Кийосаки “Денежный поток”. До этого я уже многократно играл в облегченную версию этой игры с дочкой и друзьями. Играли самостоятельно, просто выполняя правила игры, заключая различные сделки, накапливая активы, создавая пассивный доход и выходя из крысиных бегов. Вчера, когда я ехал играть в полноценную версию игры, я думал, что меня ждет нечто подобное, но по более серьезным и сложным правилам. Как же сильно я ошибался!

Вчерашняя игра перевернула мои представления о “Денежном потоке” полностью! Эта игра не только вытаскивает наружу скрытые внутри, нереализованные эмоции, возможности, качества… Она еще и поднимает самооценку и укрепляет уверенность в себе! Она заставляет работать головой, думать, считать деньги, принимать решения, брать на себя ответственность… Эта игра полностью повторяет жизненные ситуации, и обучает тем вещам, которые на 100% применимы в жизни. В финансовой части жизни!

Хочу сказать, что нам, всем играющим вчера, – очень повезло! У нас был опытный ведущий, профессионал своего дела, психолог по образованию, Артем. Он умеет не только правильно расставить приоритеты во время игры, но и, что самое важное, умеет вовремя акцентировать внимание на важных моментах, возникающих во время игры!

Играя до этого с друзьями самостоятельно, я совершал массу ошибок, совершенно не замечая их, соответственно, не задумываясь о них и, в итоге, не прорабатывая их. Просто играл, не вынося из игры никаких уроков. Вчера же, играя с опытным ведущим, благодаря его своевременным вопросам, наводкам, подсказкам, я был вынужден вдумываться в свои действия и делать соответствующие выводы. Подумать только: за четыре часа игры я обратил внимание на свои косяки и вынес выводов и уроков больше, чем за последние несколько месяцев жизни!

Таким образом, казалось бы, обычная игра, но сыгранная под руководством опытного психолога, превратилась в мощнейший и эффективнейший, ПРАКТИЧЕСКИЙ тренинг! Я прошел не один десяток классических тренингов, и сегодня могу с уверенностью сказать, ни один из них не сравнится с тренингом-игрой “Денежный поток”. Обычный тренинг дает вам знания. Хорошие, нужные знания. Но применяя потом их в жизни, вы сталкиваетесь с трудностями, и даже не знаете что именно внутри вас является причиной этих трудностей. И что вообще с этим делать, как исправлять, что именно исправлять…

Здесь вы погружаетесь в ту профессию, которую выбрали в начале игры, и отыгрывая свою роль, принимая те или иные финансовые решения. В последствии, вы видите где, как и, главное, ПОЧЕМУ накосячили. Или, наоборот, приняли верное решение. Благодаря ведущему, вы видите что именно внутри вас сработало, щелкнуло, перемкнуло, и над чем надо поработать, чтобы в реальной жизни больше не сталкиваться с такими ситуациями. Или, наоборот, создавать верные ситуации)))

Игра “Денежный поток” – это один из лучших тренингов, которые были в моей жизни. И если вы желаете финансово развиваться, если вам в жизни не хватает денег на осуществление ваших целей и мечтаний, то нужно менять свое мышление! А игра – лучший способ сделать это! Очень рекомендую вам периодически, регулярно играть в “Денежный поток” с правильным и опытным ведущим. Кстати, насколько я знаю, если вы соберете группу для игры, то можно договориться с Артемом, чтобы он приехал в ваш город, и провел эту игру для вас. Сама игра, естественно, у него есть. Рекомендую!

С пожеланиями Добра и Счастья,
Ваш Проводник к Успеху, Саня Сим

UShqxCgnhXk

Поделитесь контентом с друзьями или сохраните себе, чтобы не потерять 👇

🧙‍♂️🎲 Основатель клуба ИГРОПРАКТИКИ: 600+ игр провёл сам ✅ 2300+ с командой!🏆Осуществляем 🎯МЕЧТЫ. Консультация в 🎁👉ПИШИ! 👇

Оцените автора
Клуб Игропрактики